Семинар-практикум для школьных-библиотекарей на базе ОУ

13 ноября 2019 года в Черепановской С(К)ШИ состоялся семинар-практикум «Практическое использование интерактивных технологий в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья». Присутствовало 11 гостей, в том числе Хрущева Валентина Викторовна – начальник отдела ОблЦИТ, Вержанская Валентина Ильинична, старший методист ОблЦИТ. Семинар начался с приветственного слова директора Л.Ю. Моденовой и экскурсии по школе. Лисиенко О.В., педагог-библиотекарь, представила участникам семинара видео — фрагмент  библиотечного урока в форме библиодартс «Литературное раздолье» по сказкам А.С. Пушкина и пригласила на библиотечный урок, на котором показала возможности использования интерактивных устройств в работе с детьми с ОВЗ. Осипов Д.А., заместитель директора по УВР, рассказал об использовании мобильных устройств и электронного контента в учебной деятельности образовательного учреждения. Малыгина А.С., педагог-организатор, рассказала о школьной библиотеке как одной из составляющих внеурочной деятельности. Для участников семинара был подготовлен библиоперфоманс по мотивам сказки О.Уайльд «Звездный мальчик (Мальчик-звезда)». Завершилось мероприятие круглым столом, на котором были подведены итоги и намечены перспективные направления в деятельности Базового ШИБЦ Черепановской С(К)ШИ.